スイムレコードモバイル 水泳
大会結果
第2回大阪府公認記録会
2022/06/19 ・26日
[タイム決勝]2日目女子 400mフリーリレー
「タイム決勝」 1 組
[1着]
4:00.30 4レーン RT 12級
27.82 - 57.42 - 1:25.68 - 1:57.45 - 2:25.74 - 2:57.91 - 3:27.31
(大 阪)
イトマン富田林 (中森 美里,後藤 彩巴,麻野 芽依,市川 心都)
[2着]
4:04.61 3レーン RT 10級
28.94 - 1:00.07 - 1:30.27 - 2:02.69 - 2:32.44 - 3:05.69 - 3:34.25
(大 阪)
イトマン堺 (大竹 圭穂,武田 桃音,田村 恵,田端 春菜)
[3着]
4:09.65 2レーン RT 9級
28.82 - 1:01.44 - 1:30.90 - 2:04.95 - 2:34.68 - 3:08.40 - 3:37.15
(大 阪)
コナミ香里 (村上 愛実,河原 寧音,杉本 奈渚,村嶌 優綺)
[タイム決勝]2日目男子 200mフリーリレー
「タイム決勝」 1 組
[1着]
1:49.05 3レーン RT 9級
27.64 - 54.42 - 1:22.13
(大 阪)
コナミ香里 (飯坂 大翔,濱口 大和,廣井 湊,山本 奏志)
[2着]
2:04.18 5レーン RT 10級
30.37 - 1:00.78 - 1:31.73
(大 阪)
イトマンひばり (知念 城聖,谷野 陽翔,猿田 羽雲,西岡 蒼将)
[3着]
2:06.86 2レーン RT 9級
31.25 - 1:02.27 - 1:35.37
(大 阪)
枚方SS (今道龍之介,老川 秀太,石田 尊,福岡 佑斗)
[4着]
2:07.20 4レーン RT 10級
31.01 - 1:04.07 - 1:36.02
(大 阪)
イトマン堺 (上久保羽琉,貴村 勇太,三木 風駕,坂田聖優洋)
[タイム決勝]2日目女子 200mフリーリレー
「タイム決勝」 1 組
[1着]
1:53.74 3レーン RT 10級
28.99 - 57.27 - 1:26.14
(大 阪)
枚方SS (大河原羽菜,深浦菜々子,松本 望,中山 愛惟)
[2着]
2:04.84 4レーン RT 10級
30.33 - 1:00.53 - 1:32.98
(大 阪)
TXミリカ (池端 里紗,木下 愛華,北野 優泉,竹内 瑞葵)
[3着]
2:09.19 2レーン RT 10級
31.08 - 1:36.28
(大 阪)
イトマン堺 (新熊 悠莉,狭間 紫乃,青山 夢叶,堀川奈菜子)
[タイム決勝]13-14歳男子 400m自由形
「タイム決勝」 1 組
[1着]
4:27.62 4レーン RT 9級
29.44 - 1:01.96 - 1:34.95 - 2:11.15 - 2:44.60 - 3:19.90 - 3:53.80
イトマン富田林 (大 阪)
山本 侑歩 中2
[2着]
4:27.69 3レーン RT 8級
29.79 - 1:03.55 - 1:37.98 - 2:11.44 - 2:45.20 - 3:20.91 - 3:55.63
イトマンひばり (大 阪)
中田 奏 中2
[3着]
4:32.83 2レーン RT 10級
30.33 - 1:04.40 - 1:39.22 - 2:14.33 - 2:49.08 - 3:24.80 - 3:59.15
イトマン堺 (大 阪)
藤本 廉 中1
[4着]
4:52.14 5レーン RT 8級
32.82 - 1:09.12 - 1:46.09 - 2:23.71 - 3:00.95 - 3:38.56 - 4:16.04
枚方SS (大 阪)
池野 幸翔 中1
[タイム決勝]13-14歳女子 400m自由形
「タイム決勝」 2 組
[1着]
4:43.95 4レーン RT 8級
32.48 - 1:08.00 - 1:44.33 - 2:20.34 - 2:56.31 - 3:32.86 - 4:09.30
TX東住吉 (大 阪)
佐藤 優羽 中2
[2着]
4:44.78 3レーン RT 8級
32.67 - 1:08.28 - 1:44.59 - 2:20.90 - 2:57.27 - 3:33.84 - 4:10.28
イトマンひばり (大 阪)
平井愛由未 中2
[3着]
4:45.25 5レーン RT 10級
32.51 - 1:07.91 - 1:44.43 - 2:20.47 - 2:56.82 - 3:33.20 - 4:09.78
JSSエビス (大 阪)
西山 千夏 中1
[4着]
4:55.48 1レーン RT 7級
33.69 - 1:10.14 - 1:47.07 - 2:24.33 - 3:02.15 - 3:39.94 - 4:18.22
KTV茨木 (大 阪)
小蜊コ璃衣 中3
[5着]
5:01.88 6レーン RT 7級
32.96 - 1:09.43 - 1:47.74 - 2:26.21 - 3:04.67 - 3:43.87 - 4:23.41
コパン長尾 (大 阪)
下野こころ 中3
[--着]
棄権 2レーン
サンタマリア (大 阪)
上辻 初音 中2
[タイム決勝]13-14歳女子 400m自由形
「タイム決勝」 1 組
[1着]
4:48.87 5レーン RT 9級
32.60 - 1:08.77 - 1:44.83 - 2:20.56 - 2:56.13 - 3:31.81 - 4:07.04
イトマンひばり (大 阪)
川崎 結羽 中1
[2着]
4:55.34 2レーン RT 9級
33.27 - 1:09.51 - 1:46.90 - 2:24.84 - 3:01.75 - 3:40.10 - 4:17.71
マック堺一条 (大 阪)
林 優里 中1
[3着]
4:57.17 3レーン RT 9級
33.38 - 1:10.89 - 1:48.85 - 2:27.54 - 3:05.66 - 3:44.24 - 4:22.12
パシオSC福島 (大 阪)
木下恵梨香 中1
[4着]
4:58.25 4レーン RT 7級
33.68 - 1:10.65 - 1:48.54 - 2:26.67 - 3:04.51 - 3:42.52 - 4:20.82
守口イトマン (大 阪)
関 琉矢亜 中2
[タイム決勝]13-14歳男子 100m背泳ぎ
「タイム決勝」 2 組
[1着]
1:01.83 3レーン RT 9級
29.96
イトマンアビコ (大 阪)
小林 秀真 中2
[2着]
1:02.84 2レーン RT 10級
30.98
イトマンアビコ (大 阪)
北野 剛 中2
[3着]
1:04.79 4レーン RT 8級
31.75
イトマン江坂 (大 阪)
半田 唯人 中3
[4着]
1:07.01 5レーン RT 8級
32.16
イトマン江坂 (大 阪)
三谷 奏嵩 中2
[タイム決勝]13-14歳男子 100m背泳ぎ
「タイム決勝」 1 組
[1着]
1:06.71 3レーン RT 8級
32.01
イトマン江坂 (大 阪)
小林 悠人 中2
[2着]
1:11.10 2レーン RT 6級
34.41
イトマン江坂 (大 阪)
新野 高彬 中1
[3着]
1:12.03 4レーン RT 6級
35.09
イトマンアビコ (大 阪)
西井 礼翔 中1
[タイム決勝]13-14歳女子 100m背泳ぎ
「タイム決勝」 1 組
[1着]
1:09.71 6レーン RT 9級
33.16
大阪水泳学校 (大 阪)
平林 花香 中2
[2着]
1:09.88 4レーン RT 8級
35.10
イトマン堺 (大 阪)
柿本咲愛耶 中3
[3着]
1:10.56 3レーン RT 8級
34.30
JSS柏原 (大 阪)
野中 木葉 中2
[4着]
1:12.13 5レーン RT 8級
35.44
JSSエビス (大 阪)
篠原奈々心 中1
[5着]
1:14.28 1レーン RT 7級
36.10
KTV茨木 (大 阪)
金川 岬希 中1
[6着]
1:14.64 2レーン RT 7級
35.63
守口イトマン (大 阪)
箱崎 志帆 中1
[タイム決勝]13-14歳男子 100mバタフライ
「タイム決勝」 2 組
[1着]
59.80 4レーン RT 9級
28.18
マック堺一条 (大 阪)
池田 健史 中3
[2着]
1:01.80 3レーン RT 9級
28.79
守口イトマン (大 阪)
前田 思偉 中3
[3着]
1:04.91 5レーン RT 7級
30.95
大阪水泳学校 (大 阪)
木村 有 中3
[4着]
1:05.26 2レーン RT 8級
31.01
イトマンひばり (大 阪)
藤岡 祐 中2
(c) (公財)日本水泳連盟